Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 16.09.2016 20:15

В Сочи пройдут соревнования «железных» людей

В Сочи пройдут соревнования «железных» людей

В городе состоится гонка на олимпийской и «железной» дистанциях IRONSTAR OLYMIC & 226 SOCHI 2016.

«Железный» триатлон пройдет в Сочи впервые. Оба старта пройдут в один день. В них примут участие порядка 700 атлетов - в индивидуальном зачете и в составе эстафетных команд. Вместе со всеми стартуют и паратриатлеты.

Кроме этого, в гонке на олимпийской дистанции примут участие бронзовый призер Олимпиады в Рио в парусном спорте Стефания Елфутина и известный фитнес-блогер Алена Голоснова. В составе эстафетной команды Стефания проплывает 1,5 км, а Алена пробежит 10 км.

Участникам«железного» предстоит дистанция из трех частей: 3.86 км плавание, 180 км велогонка, 42.195 км бег.

Плавательный этап соревнований пройдет в бухте Имеретинского порта. Акватория надежно защищена от штормов двумя молами, что гарантирует спортсменам старт в максимально выгодных условиях относительно открытого моря.

Велогонка стартует в курортном районе «Имеретинский» и уйдет на трассу «Формулы-1». Участникам предстоит проехать круг по Сочи Автодрому. По итогам соревнований назовут самого быстрого «железного» велогонщика. Завершив круг по Сочи Автодрому, участники дважды поднимутся в горы по дороге до Красной Поляны и, соответственно, дважды совершат скоростной спуск.

Завершится гонка беговым этапом, маршрут которого пройдет в том числе по молу в акватории Имеретинского порта.

В 14:00 будет дан старт олимпийскому триатлону IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2016. Дистанция: 1.5 км плавание, 40 км велогонка, 10 км бег.

Плавательный этап будет проходить также в бухте Имеретинского порта.

Велоэтап олимпийской дистанции в Сочи впервые будет включать подъем по горной трассе «Адлер - Красная Поляна». У участников этого старта появилась уникальная возможность проехать по самой дорогой и одной из красивейших дорог России, что сделает велогонку еще более интересной и зрелищной.

Атлетам бегового этапа предстоит пробежать два круга по курортному району «Имеретинский», а затем по молу, защищающему от волн акваторию Имеретинского порта, до маяка и обратно.

Старты разнесены по времени, чтобы атлеты финишировали примерно в одно время - лидеры закончат гонку в районе 16:00. Участники обоих стартов начнут «перемешиваться» еще на велоэтапе. Таким образом, гонка будет массовой и зрелищной. Участники олимпийского триатлона смогут увидеть, как преодолевают себя и героически штурмуют дистанцию «железные» люди и разделить с ними радость победы на финише.

Церемония награждения призеров и победителей пройдет 24 сентября. «Железных» людей наградят на следующий день, 25 сентября.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочитриатлон
0
0