Краснодар Четверг, 28 марта
Культура, 26.09.2017 10:41

В Сочи скандальную «Матильду» покажут на месяц раньше срока

29 сентября в олимпийской столице презентуют скандальный фильм "Матильда", рассказывающий о жизни последнего императора.

Предпоказ состоится на месяц раньше всероссийской премьеры. На этом настоял режиссер кинокартины Алексей Учитель. При этом в Сочи показ "Матильды" состоится в пяти залах. Во время просмотра, как утверждают кинопрокатчики, будет усилена охрана. Напомним, что "активисты" не раз писали письма с угрозами тем, кто все-таки покажет "Матильду" общественности.

Фильм повествует о любовной связи императора Николая II и балерины Матильды. Депутат Госдумы, в прошлом прокурор Крыма, Наталья Поклонская выступила против выхода в свет этого фильма. Она обратилась даже в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм. Несмотря на все, Министерство культуры выдало прокатное удостоверение "Матильде" с ограничением 16+. Сам министр культуры Владимир Мединский возмущен тем, что вокруг "обычного художественного фильма" подняли истерию.

Отметим, как писал ранее "Блокнот Краснодар", письма с угрозами получили и краснодарские кинопрокатчики. Как сообщили редакции в "Монитор", "активисты" пишут о поджогах в случае выхода картины в свет. Кинопрокатчики, в свою очередь, от "Матильды" не отказываются. Во время сеансов будет организована охрана.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиМатильдапредпоказохрана
0
0