Краснодар Четверг, 18 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 31.07.2020 08:45

В Сочи скончались два пациента с коронавирусом

30 июля стало известно о двух новых летальных случаях пациентов, больных коронавирусной инфекцией. В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что оба зарегистрированы в сочинской инфекционной больнице № 2.

Одной из жертв опасного вируса было 79 лет. Местная жительница почувствовала себя неважно 10 июля. Она сдала анализы на коронавирусную инфекцию. Результат пришел неутешительным – тест подтвердил, что она больна коронавирусом. Буквально за девять дней ее состояние сильно ухудшилось – понадобилось подключение к ИВЛ. У пенсионерки развились двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности.

Врачи делали все возможное, чтобы сохранить жизнь пациентки, однако спасти женщину не удалось. Как отметили в краевом министерстве здравоохранения, женщина страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

В оперштабе сообщили еще об одной смерти. 67-летний сочинец заболел 12 июля.  У него повысилась температура и появилась слабость в теле. Однако мужчина не стал обращаться за помощью, и не пытался лечить симптомы самостоятельно. Спустя четыре дня его состояние стало тяжелым, и пенсионера госпитализировали. 21 июля сочинца подключили к аппарату ИВЛ. Анализ на коронавирусную инфекцию был положительным. 

Мужчина скончался от двусторонней полисегментарной тотальной пневмонии и синдрома полиорганной недостаточности. У него также были сопутствующие болезни – гипертония и сахарный диабет.

Напомним, глава региона продлил режим повышенной безопасности до 21 августа. А жительницу одного из кубанских городов попросили уйти на самоизоляцию спустя две недели после контакта с коронавирусным больным.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
КраснодарКубанькоронавирусСочисмерть
0
0