Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 30.07.2020 14:18

Жительницу Кубани попросили самоизолироваться спустя две недели после контакта с коронавирусным больным

Жительница Славянска-на-Кубани 30 июля рассказала историю о том, как ей прислали постановление о двухнедельной самоизоляции после контакта с коронавирусным пациентом. Однако сделано это было через две недели после того, как она контатировала.

По словам женщины, ей прислали постановление, подписанное главным санитарным врачом Славянского, Красноармейского и Калининского районов. Документ был составлен 23 июля. Согласно ему, получательница является контактным лицом по заболевшему коронавирусом в Славянской центральной районной больнице. При этом контакт произошел 16 июля. Теперь ей рекомендуют самоизолироваться на две недели, чтобы не допустить распространения COVID-19.



Таким образом, она узнала о ситуации спустя две недели, что означает, что она уже могла распространить вирус. Кроме того, за этот срок у нее не отмечено симптомов, а как известно на сегодняшний день - инкубационный период коронавируса длится именно столько времени. Женщина задается вопросом, почему постановление пришло так поздно и есть ли смысл теперь его соблюдать.

Напомним, за последние сутки выявлено 98 новых заболевших в Краснодарском крае. 29 июля в Славянске-на-Кубани обнаружили 11 инфицированных.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусславянск
0
0