В Сочи станет на один парк развлечений больше

Администрация города-курорта разместила инвестиционную заявку на возведение в Хостинском районе крупного 12-этажного оздоровительно-развлекательного комплекса.
Планируется, что на площади более 5,2 тысяч квадратных метров, должны расположиться гостиница, торговый комплекс, аквапарк, рестораны, спорткомплекс и открытые автостоянки. Комплекс должен быть рассчитан на приём 640 посетителей.
Объём необходимых инвестиций оценен в 402 миллиона рублей, срок окупаемости определён в 4,5 года. Планируется создать 95 рабочих мест.
Кроме того, в том же Хостинском районе, в микрорайоне Мацеста, на улице Аллея Челтенхема планируется разбить тематический парк отдыха и развлечений с аттракционами на площади более 3,6 тысяч квадратных метров.
В качестве обоснования проекта, указывается, что на подобный вид услуг в городе есть большой спрос как среди местных жителей, так и гостей курорта, а также наличие высококвалифицированных специалистов.
Объём предполагаемых инвестиций составляет 40,45 миллионов рублей, срок окупаемости - 3,25 года. Планируется создать 28 новых рабочих мест, сообщает "Макс портал".
Новости на Блoкнoт-Краснодар