Краснодар Воскресенье, 16 февраля
Сочи, 16.05.2017 19:47

В Сочи стартует благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!»

В Сочи стартует благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь!»

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») и фонд «Линия жизни» второй раз проводят благотворительную акцию «Чья-то жизнь уже не мелочь!» в Сочи. Акция пройдет в выходные дни 20,21, и 27, 28 мая.

Целью акции является сбор мелочи, которая наверняка скопилась в каждом доме, на лечение тяжелобольных детей. Сдать монеты может любой желающий в центре продаж и обслуживания «Ростелекома» по адресу: ул. Воровского, 6

Все собранные средства пойдут на лечение Екатерины Гавриловой из поселения Сосенское (г. Москва). У девочки тяжелая деформация позвоночника, нейромышечный кифосколиоз IV степени. Сейчас Кате 17 лет и из-за искривления спины ей трудно дышать и мучают сильные боли. Операцию стоимостью 815 500 руб. готовы провести врачи центрального института травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова

«Для нас очень важно принимать участие в социальных проектах фонда «Линия жизни» и решать сложные проблемы современного общества. Это наша третья совместная акция, направленная на помощь и поддержку тяжелобольных детей, в рамках большого благотворительного проекта «На связи с добром!», – сказал Арвидас Алутис, генеральный директор ООО «Ростелеком-Розничные системы».

«Суть нашей акции очень проста и участвовать в ней может каждый. Подумайте только: небольшая горсть монет может существенно улучшить жизнь конкретного ребенка. Это уже очень много и совсем не мелочь. Мы рады, что благодаря сотрудничеству с компанией «Ростелеком» ежегодно к акции присоединяются все новые города», – отмечает Фаина Захарова, президент фонда «Линия жизни».

За время существования акции «Чья-то жизнь уже не мелочь!» было собрано более 19 млн. рублей и оплачено лечение 78 тяжелобольных детей. Все это стало возможным благодаря простым жителям российских городов и каждой принесенной монетке.

Поможем вместе спасти жизнь!

* * * ПАО «Ростелеком» (www.rostelecom.ru) — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 12,3 млн, а платного ТВ «Ростелекома» – более 9,3 млн пользователей, из которых свыше 4,2 млн смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

* * *

ООО «Ростелеком – Розничные системы» (РРС) – дочернее предприятие ПАО «Ростелеком», созданное в целях развития и повышения эффективности собственной розничной сети компании. Проект реформирования розничной сети запущен в ноябре 2014 года. Сегодня «Ростелеком – Розничные системы» состоит из 7 макрорегиональных филиалов с головным офисом в Москве. По состоянию на июль 2016 года, в РРС входит свыше 1300 центров продаж и обслуживания «Ростелекома» на всей территории России.

Основное направление деятельности компании – подключение и обслуживание абонентов «Ростелекома» – физических и юридических лиц, а также реализация дополнительных сервисов и услуг. Среди них: денежные переводы, погашение кредитов, продажа SIM-карт и обслуживание абонентов сотовых операторов, выдача заказов из интернет-магазинов, реализация страховых продуктов и услуг, лотерейных билетов, сложных технических товаров (мобильных телефонов, планшетов) и аксессуаров к ним.

* * * Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» – помогает детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, гидроцефалия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника.

Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление.

За время работы фонд «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9530 тяжелобольных детей. Это стало возможным благодаря доброй воле неравнодушных людей — пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц.

100 % поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
РостелекомСочиблаготворительная акция
0
0