В Сочи у летучих мышей нашли новый коронавирус
![В Сочи у летучих мышей нашли новый коронавирус В Сочи у летучих мышей нашли новый коронавирус](http://s0.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/167/Gro_e_Hufeisennase_01_.jpg)
Rhinolophus euryale Фото: Wikipedia
Читайте также:
- На Кубани 22 мая зафиксировано 97 случаев коронавируса (22.05.2021 12:33)
- Выживший: врачи краснодарской больницы больше ста дней боролись за жизнь пациента с ковидом (20.05.2021 20:35)
- В Краснодарском крае к лету обустроили 76 пляжей на морском побережье (20.05.2021 15:44)
Пещеры считаются малопосещаемыми. Туда не водят туристов с экскурсиями. Но все же отдельные путешественники могут самостоятельно добраться до мест обитания зараженных животных.
Австралийские и китайские ученые в марте 2021 года обнаружили в биоматериале летучих мышей, обитающих в районе Юньнаня еще четыре генома коронавируса, SARS-CoV-2. По данным препринта исследования, опубликованного на ресурсе bioRxiv, в исследованиях были использованы 411 образцов от 23 видов мышей, встречающихся на Юго-Востоке Китая.
Напомним, что на 22 мая в Краснодарском крае зарегистрировано 97 случаев заражения коронавирусом. Среди инфицированных четырехлетний ребенок. Всего с начала пандемии на Кубани заболели 47579 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 837,1.
Анастасия Печаткина
Новости на Блoкнoт-Краснодар