Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.08.2014 13:50

В Сочи заминировали один из отелей

В Сочи заминировали один из отелей
Постояльцы не спали всю ночь.

В дежурную часть полиции сообщили о бомбе, которая находится в одном из отелей города-курорта. Постояльцев заминированного здания ночью подняли с постелей и эвакуировали на улицу, на безопасное расстояние от возможного источника взрыва. Сотрудники полиции, кинологи с собаками, МЧС и медики осмотрели территорию на предмет взрывоопасных приборов, но так ничего не нашли.

После этого силы правоохранительных органов были брошены на поимку «телефонного шутника». Выяснилось, что информатор использовал уличный телефон, расположенный рядом с холлом этой же гостиницы. Через некоторое время полицейские задержали подозреваемого. Документов при нем не оказалось и его личность устанавливается.

В отношении него проводится проверка. Он будет привлечен к уголовной ответственности по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - сообщил сотрудник пресс-службы УВД по городу Сочи.

За подобное баловство «телефонному террористу» грозит штраф в крупном размере или лишение свободы до трех лет. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочи
0
0