Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 10.07.2016 15:46

В Сочи запретили посещать пляжи ночью

В Сочи запретили посещать пляжи ночью
Сделано это, чтобы обезопасить людей от несчастных случаев. Зачастую люди, приезжая на отдых, теряют бдительность и относятся очень беспечно к своему здоровью и даже жизни. Большинство трагедий, как правило связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время.  

Сегодня в администрации г. Сочи состоялась встреча в собственниками пляжей. Одним из условий получения паспорта безопасности мест отдыха у моря, было обязательное наличие спасателей, время работы которых составляет с 08.00 до 20.00. В остальное время купание в море проходит без контроля специалистов и становится небезопасным.

Теперь в обязанности сотрудников ЧОП, которые закреплены за каждым пляжем, должен быть включен новый пункт: постоянный контроль за нахождением людей на гальке.

- Наша основная задача обеспечить комфорт и безопасность гостей. Я прошу относиться к этому вопросу максимально дотошно. Это ваша ответственность, это жизнь людей, за которую отвечает каждый из вас, - подчеркнул начальник управления по курортному делу и туризму администрации г.Сочи Алексей Грачев. 

На тех пляжах, где есть физические ограждения, ночью необходимо просто закрывать калитки. На открытых пляжах с людьми будут работать сотрудники ЧОП, которые должны напоминать отдыхающим, что находиться здесь запрещено. 

Каждый из арендаторов рассказал о том, как будет обеспечиваться исполнение этого решения. С теми, кто не справится, договор об аренде может быть расторгнут.

В городе с 2010 года действует постановление администрации г.Сочи №801 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования». Оно устанавливает не только время работы пляжей с 8.00 до 20.00, но и говорит о том, что гражданин не имеет права заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за буи, а также должен строго исполнять инструкции спасателей. Памятки с выдержками из него получит каждый охранник. 

За всеми структурными подразделениями администрации г. Сочи будут закреплены отдельные пляжные территории, они будут следить за исполнением решений. 

Затронули на встрече и тему спасателей. Проверки показывают, что нередко спасательная вышка оказывается пустой. При этом они должны находиться на посту в течение всего рабочего дня. Собственникам пляжей поручили строго следить за этим. А в ближайшее время со спасателями специальные выездные бригады специалистов проведут дополнительные занятия по оказанию первой помощи, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочипляживремя работы пляжей
0
0