Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 09.06.2014 10:50

В Сочи завершился 25-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи завершился 25-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр»
Жюри выбрало лучший фильм и наградили режиссеров и актеров за отличную работу.

В основной конкурсной программе Кинотавра участвовали 14 картин. Лучшим признан фильм Алексея Котта «Испытание», в котором герои за весь фильм не произносят ни звука. Лента так же была удостоена «Белого слона», специальный приз Гильдии киноведов и кинокритиков. Эта же лента победила и в номинации «За лучшую операторскую работу». Приз получил оператор картины Леван Копарадзе.

Награда за лучшую режиссуру досталась Анне Меликян за картину «Звезда». Лучшим актёром жюри признало Алексея Филимонова за работу в картине Оксаны Бычковой \"Ещё один год\". Юрию Быкову достался приз за лучший сценарий в фильме «Дурак». Приз за лучшую музыку впервые была вручена режиссёру. Её обладателем стала Светлана Проскурина с картиной \"До свидания мама\".

Специальным дипломом жюри наградило фильм Нигины Сайфуллаевой \"Как меня зовут\". А картина Ивана И. Твердовского \"Класс коррекции\" завоевала две награды: основное жюри удостоило ленту приза за лучший дебют и своим персональным призом отметило ленту и жюри кинопрокатчиков.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кинотавр 2014Краснодарский крайНовостиСочи
0
0