Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 25.04.2014 14:25

В станице Старощербиновской открыли отремонтированный кинотеатр

В станице Старощербиновской открыли отремонтированный кинотеатр
На реконструкцию здания потратили более 20 миллионов рублей.
В Щербиновском районе прошло открытие реконструируемого кинотеатра «Родина». Теперь посмотреть кино на новом современном 3D-оборудовании могут в день около 1,5 тысячи человек.
Жители в день открытия устроили праздник в стиле 60-х годов - пронесли портреты знаменитых советских артистов и проехали на ретроавтомобиле по главной улице станицы. На торжественном открытии выступили ведущие солисты и оркестр Краснодарской Филармонии имени Пономаренко, а также творческие коллективы Щербиновского, Ейского, Староминских районов.
- С сегодняшнего дня кинотеатр работает в штатном режиме - с девяти часов утра. Цены на билет не превышают 300 рублей. Вчера, 24 апреля, уже провели три сеанса. Зрители увидели фильмы «Большое путешествие вглубь океана» и «Скорый «Москва — Россия». А ежедневно планируют проводить до семи показов. В здании сделали звукоизоляцию. Всего на реконструкцию выделили 20 миллионов рублей, - рассказала \"Блокноту\" начальник отдела культуры Щербиновского района Ирина Гужова.
По программе кинотеатры ремонтируют муниципалитеты, а из краевого бюджета приобретают 3D оборудование, кресла, экран и очки. На это уже потрачено 115 миллионов. По сообщению министра культуры Краснодарского края Галины Соляниной, в этом году это первый кинотеатр, но уже на подходе, заканчиваются ремонты в кинотеатрах Тбилисского и Кореновского районов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньоткрытиереконструкция кинотеатраЩербиновский район
0
0