Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 24.03.2014 16:37

В столице Кубани стартуют Дни белорусского кино

В столице Кубани стартуют Дни белорусского кино
Зрителям покажут комедийные и документальные фильмы.

Завтра, 25 марта, в кинозале «Кубанькино» состоится открытие фестиваля «Дни белорусского кино». Мероприятие пройдет в рамках большого городского праздника, на который приглашены сотрудники министерства культуры Краснодарского края, почетный консул Республики Беларусь в Краснодарском крае Олег Неверкевич, представители национальной общины и творческие коллективы Кубани и Беларуси.
- В этом году в программу включены художественные и документальные фильмы, отснятые в 2009-2013 годах. Их авторами являются профессиональные и начинающие белорусские кинорежиссеры, - рассказали в пресс-службе «Кубанькино».

В течение недели посетители смогут посмотреть молодежную комедию «Вот это любовь» режиссера Станислава Назирова и документальную ленту «Шамбала» Галины Адамович. Первая кинокартина рассказывает о незабываемых приключениях двух москвичек, у которых деловая поездка превращается в захватывающую погоню. Вторая знакомит зрителей с Республикой Беларусь, ее природой, культурой и быте местных жителей.
Оценить творчество зарубежных кинорежиссеров могут все желающие. Фестиваль продлится в нашем городе до 30 марта. Новости на Блoкнoт-Краснодар
дни белорусского киноКраснодар
0
0