Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.12.2016 18:13

В Тимашевской районе пойдет под суд налетчик на банк

В Тимашевской районе пойдет под суд налетчик на банк
9 ноября 2016 года, в обеденное время мужчина, принеся с собой в отделение банка наполненную бензином канистру, совершил нападение на «Центр-Инвест», расположенный в г. Тимашевске.

Скрывая свое лицо шапкой и маской, он начал угрожать сотруднику офиса, разлив бензин на пол около кассы выдачи и приема денежных средств и, приведя взятую с собой зажигалку в зажженное состояние, выдвинул требование о передаче ему 5 миллионов рублей.

Преступная деятельность Александра Шторма была пресечена работниками банка и охранной организации, удерживавших его до приезда сотрудников правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчина находится под стражей. 

- Прокуратурой Тимашевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Александра Шторма. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере), уточнил пресс-секретарь краевой прокуратуры Антон Лопатин. 








Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайТимашевский районбанкограбление банка
0
0