Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 18.08.2016 12:27

В центре Анапы демонтированы три «уличных кафе»

Решением межведомственной комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов самовольные сооружения разобраны и вывезены на хранение на специальную площадку.

- Во время демонтажа специалистам управления муниципального контроля пришлось услышать много интересных историй. Например, о том, что к палатке на ул. Краснодарской, 27 выстраивается очередь за вкусным шашлыком, люди благодарят продавцов, рассказали «Блокноту Краснодар» в администрации города, - Однако собственники забывают сказать, в какой антисанитарии готовится это «чудесное блюдо». Также говорилось о том, что кафе на углу улиц Краснодарской и Шевченко уже не первый год работает без нареканий. В то же время это сооружение создавало на сложнейшем перекрестке аварийную обстановку.

Ни один собственник не предъявил документы на право аренды, квитанции об оплате налогов и прочих согласований для цивилизованного ведения бизнеса. Поэтому строения и были демонтированы.

Такие незаконные некапитальные объекты сотрудники муниципального контроля выявляют в ходе мониторинга закрепленных территорий. Потом составляют протоколы за занятие муниципальных земель и готовят документы на рассмотрение межведомственной комиссии.

Всего с начала сезона в Анапе на рассмотрение межведомственной комиссии вынесено 106 объектов, более половины из них демонтированы. Работа по приведению улиц курорта в соответствии с градостроительными нормами продолжается, сообщает пресс-служба администрации города Анапы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАнапаснос
0
0