Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 05.03.2020 17:18

В центре Краснодара пройдет шествие «Дорогая, ты права!»

В Краснодаре 5 марта анонсировали праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню.

Так, в краевом художественном музее им. Коваленко 8 марта пройдет бесплатный мастер-класс «Весна идет, весне дорогу». Любой желающий сможет сделать здесь подарок из ткани любимым женщинам. В тот же день там можно будет сходить на экскурсию по постоянной экспозиции «Русское искусство XVI– начала XX вв».

Историко-археологический музей-заповедник им. Фелицына 7 марта  в рамках фотовыставки «Материнство в дикой природе» проведет встречу женщин со священнослужителем. А в выставочном комплексе «Россия – моя история» вход на многие мероприятия будет свободным. 6 марта там пройдет мастер-класс «Праздничное панно», 7 марта - лекция «Русское зарубежье: культура и искусство», а 8 марта - экскурсия «Женщины на русском престоле», показ мод и интерактивные лекции.

И по традиции со 2 по 8 марта на Кубани проходит киноакция «И нет милее этих глаз». В ней принимают участие 85 учреждений культуры, включая сеть кинотеатров «Кубанькино». Женщины смогут бесплатно посмотреть культовые кинокартины - «Моя прекрасная леди», «Елена Троянская», «Приключения Реми», «Привидения в замке Шпессарт»,  экранизацию пьесы Чехова «Чайка».

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодар8 марташествиепраздник
0
0