Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.05.2017 13:32

В центре Краснодара пустили трамвай, работающий на «человеческой тяге»

В краевой столице пассажирам трамвая пришлось толкать транспорт, чтобы он вновь поехал по маршруту.

Забавный инцидент произошел на перекрестке улиц Ставропольской и Шевченко. Очевидцы сфотографировали, как толпа людей изо всех сил толкает общественный транспорт. Как сообщил «Блокноту Краснодара» один из очевидцев произошедшего Артем Пономаренко, трамвай остановился на обесточенном участке сети. Из-за этого огромной машиной перекрыло дорожную полосу. И чтобы возобновить автомобильное движение, пассажиры вышли из трамвая и принялись «убирать» его с улицы.

При этом не каждый захотел помочь водителю транспорта исправить положение. Некоторые остались сидеть на своих местах. Таким образом, «кучке» неравнодушных краснодарцев пришлось толкать многотонный транспорт. Фотографии с места опубликовали в соцсетях. 

Подобные инциденты иногда случаются в Краснодаре. Происходит это из-за того, что при пересечении трамвайных и троллейбусных контактных сетей перекрестные участки остаются обесточенными. Трамвай должен проехать их на холостом ходу, но часто тормозит, если перед ним, например, выскакивает машина, и попадает именно на обесточенное место. Тогда людей просят подтолкнуть транспорт до начала контактной сети.

Напомним, что в Новороссийске приостановили движение электричек из-за хулиганской проделки школьников. Ребята положили на рельсы камни.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодартрамвайпассажиры толкали транспортчеловеческая тяга
0
0