Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.12.2013 12:01

В Туапсе арестован педофил-убийца

В Туапсе арестован педофил-убийца
На его поиски ушло 9 лет.

В Туапсе в суд передано дело о 38-летнем мужчине, который обвиняет в нескольких преступлениях: изнасиловании несовершеннолетней, которую он заразил венерическим заболеванием, разбойном нападении группой лиц, убийстве группой лиц.
Правоохранительным органам понадобилось 9 лет, чтобы найти преступника.
Еще в 2004 году, когда мужчина проживал в селе Гойтх Туапсинского района, он напал на 16-летнюю соседку, которую изнасиловал, угрожая убийством. Девушке тогда удалось вырваться, ударив педофила скалкой, однако тогда полиция не смогла его найти.
- Между тем, мужчина договорился со своим знакомым ограбить таксиста, - рассказали в пресс-службе Следственного отдела по Туапсе. - Вместе с двумя неподозревающими о готовящемся разбое знакомыми они поймали такси на привокзальной площади Туапсе и попросили отвезти их в лес в районе села Мессажай.
Уже на поляне мужчины попросили водителя подождать их, выпили, вернулись в машину, где их ждал ничего не подозревающий водитель. Двое злоумышленников начали его душить удавкой, не обращая внимания на уговоры знакомых. Убив водителя, преступники украли у него полторы тысячи рублей, а также мобильник, автомагнитолу и портативный телевизор на общую сумму в 9 тысяч рублей.
Через полгода один из убийц — Александр Корхов — был задержан. Для поимки второго понадобилось гораздо больше времени.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Криминальные новостиПедофилубийство
1
0