Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.09.2021 13:11

В Туапсе врач-терапевт за деньги имитировала вакцинацию пациентов от COVID-19

66-летней ковид-диссидентке грозит до четырех лет за решеткой.

Врач-терапевт центральной райбольницы Туапсе попала под следствие из-за желания легкой наживы. 66-летняя женщина организовала преступную схему по платной имитации вакцинации пациентов от новой коронавирусной инфекции, в которую вовлекла еще и процедурную медсестру. Но все тайное становится явным и теперь преступнице грозит до четырех лет за решеткой за внесение в единый госреестр заведомо ложных сведений.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, летом текущего года к врачу обратился местный житель, предложивший за вознаграждение ставить людям вместо «Спутника» и прочих препаратов обычный физраствор. Ценные ампулы выбрасывать, а в реестр вносить данные пациентов как прошедших иммунизацию от COVID-19. Сумма сделки была смешной - две тысячи рублей за одну псевдопрививку. Пенсионерка согласилась и стала ждать богатства, но сговор быстро вскрылся - в Федеральный регистр вакцинированных от ковида она успела внести сведения только о трех ковид-диссидентах. Хотя, их число может быть и больше, просто в настоящее время удалось подтвердить лишь эти случаи.

Отметим, что в рамках следствия также будет дана юридическая оценка действиям медицинской сестры и лиц, передававших денежные средства фигурантке. Вероятно, ответственность, вплоть до уголовной грозит всем участникам этого безобразия. К слову, в регионе это уже не первый случай. Намедни в Сочи накануне выборов задержали координатора наблюдателей по подозрению в торговле ковид-сертификатами.

Владимир Мырзак
Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
ТуапсевакцинациякоронавирусСКРCOVID-19
0
0