Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.04.2019 15:25

В воскресное утро на Театральной площади Краснодара проведут общегородскую зарядку

В воскресенье, 7 апреля, в девять часов утра на Театральной площади Краснодара состоится общегородская зарядка.

В ней примут участие воспитанники городских спортивных школ и секций, представители фитнес-клубов, любители активного и здорового образа жизни. Занятие «#Зарядка_РФ» проведут тренеры по фитнес-танцам и дисциплине «Воркаут».

— Благодаря федерации воркаута в кубанской столице родился еще один популярный спортивный проект, который вышел за рамки города. Раз в месяц мы приглашаем всех горожан с друзьями и семьями стать участниками физкультурного утра на площади у администрации Краснодара, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Участникам предложат сделать динамические и статические упражнения. В их числе приседания, прыжки, отжимания, упражнения для мышц спины и ног. Перед тем, как приступить к силовым упражнения, проведут разогревающую часть.

По словам организаторов, утро воскресенья выбрали специально, чтобы студенты и школьники, которые учатся по субботам, также смогли принять участие. Общегородская зарядка проходит с августа прошлого года раз в месяц и каждый раз собирает порядка 300 участников.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарзарядкавоскресеньеспорт
0
0