Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.02.2023 11:44

В Юбилейном микрорайоне Краснодара не будет обещанного колеса обозрения

В Краснодаре на улице 70-летия Октября в Юбилейном микрорайоне не будут устанавливать колесо обозрения. Инвестор не собирается вкладывать средства в проект.

По какой причине - не сообщается.

- По информации департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, в настоящее время реализация проекта об установке аттракциона в Юбилейном микрорайоне не планируется по инициативе инвестора, - пояснили журналисту «Блокнот Краснодара» в пресс-службе мэрии города.

Напомним, в мае минувшего года горожан обрадовали новостью - в Юбилейном микрорайоне краевой столицы установят колесо обозрения. Такое инвестиционное предложение поступило в администрацию города.

Публиковали в открытом доступе и характеристики нового аттракциона. Планировалось, что высота колеса составит 50 метров, а полный оборот займет не более 15 минут. Запустить его хотели в 2023 году. Компания, которая планировала заниматься объектом, не называлась.

Отметим, что к 80-летию освобождения города с 10 по 12 февраля по вечерам, с 17:00 до 23:00, на колесе обозрения в Городском Саду горожане смогут увидеть тематическую анимацию. Подробную афишу можно посмотреть на нашем сайте.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодараинвесторюбилейный микрорайонаттракционколесо обозренияпроект
0
0