Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 27.12.2023 07:05

Важное в Краснодаре 27 декабря: поздравляем спасателей, вырезаем снежинки, отгоняем нечисть

О праздниках и приметах 27 декабря, способных сделать жизнь краснодарцев интереснее, рассказываем в этом материале.

27 декабря отмечают профессиональный праздник представители одной из самой благородной профессий. День спасателя РФ (День МЧС) был учрежден в 1995 году. Также в этот день празднуют День вырезания снежинки из бумаги и День шиворот-навыворот – маленький праздник внутри каждого, кто путает стороны света и носит вещи наизнанку.

Православные 27 декабря отмечают Филимонов день. На Руси считали, что в этот день на свободе разгуливает нечисть. Было принято наводить в домах порядок, поскольку считалось, что непрошеные «гости» не трогали именно хороших хозяев. А чтобы отогнать нечистую силу, нужно чаще умываться.

Курс валют на 27 декабря 2023 года: USD – 91,63;   EUR – 101,12.

День в истории: в этот день ровно 80 лет назад было принято постановление Государственного комитета обороны «О мероприятиях по организации производства карусельных станков на Краснодарском заводе имени Седина». Случилось это в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году.

Именины в этот день празднуют: Фирс, Филимон, Ариан, Николай.

Напомним, к 27 декабря стало известно, что центр Краснодара закроют от автомобилистов на три дня из-за губернаторской ёлки.




Читайте нас в Telegram.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодараважноечем занятьсяпраздникиДень спасателя
0
0