Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 03.12.2015 17:44

Вениамин Кондратьев отреагировал на послание Путина Федеральному Собранию

Вениамин Кондратьев отреагировал на послание Путина Федеральному Собранию
Глава Кубани прокомментировал положения послания Президента РФ.

По словам Владимира Путина, государство должно поддерживать эффективные хозяйства и проработать механизмы изъятия неэффективных.

– Президент сказал о реальных проблемах жизни. Абсолютно верно: земля, которая неэффективно используется, должна государством изыматься. А если мы пустим эту землю заново в оборот, то, я надеюсь, она попадет к тем, кто в нынешних экономических условиях будет выращивать на ней все необходимое для потребителей, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что край рассмотрит вопрос предоставления новых льгот инвесторам. И подчеркнул, что администрация ориентирована на добросовестного инвестора, сообщает пресс-служба губернатора.

– Край готов рассмотреть вопрос предоставления дополнительных налоговых льгот инвесторам, чтобы бизнес ощущал себя комфортно в нашем регионе. Мы сегодня максимально ориентированы на добросовестного инвестора, который пришел к нам создавать проекты, необходимые для развития экономики региона, – рассказал Кондратьев.

На слова Президента РФ о том, что главным итогом роста экономики должно быть сбережение нации, губернатор ответил, что эти слова посыл для всех руководителей регионов.

– Президент подчеркнул, что не могут люди из удаленного пункта ехать за сотни километров, чтобы получить квалифицированную помощь, она должна быть рядом. Это принципиальный посыл для всех в плане развития здравоохранения и в субъекте, и в целом по стране, и конечно мы будем выполнять это поручение на территории края, – сказал Вениамин Кондратьев.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньКраснодарский крайгубернаторВениамин Кондратьевпослание президентаФедеральное СобраниеВладимир Путин
0
0