Краснодар Четверг, 25 апреля
Политика, 21.03.2016 15:41

Вениамин Кондратьев: водоснабжение Сочи ухудшилось после передачи в частные руки

Вениамин Кондратьев: водоснабжение Сочи ухудшилось после передачи в частные руки

«Никто за счет населения Сочи или любого другого муниципального образования свое финансовое положение поправлять не будет»


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на сегодняшнем краевом совещании раскритиковал систему водоснабжения города-курорта Сочи. По его данным, жалобы от граждан участились с тех пор, как объекты водоснабжения и водоотведения были переданы в частные руки: в аренду ООО «Югводоканал».

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отметил, что «Югводоканал» ко всему прочему якобы не выполняет обязательства в рамках инвестиционного договора о модернизации сетей. Эту информацию подтвердил и заместитель губернатора, Андрей Алексеенко, курирующий сферу ЖКХ и ТЭК. По его словам, компания практически не вложила в модернизацию собственных средств. При этом только за прошлый год было зафиксировано 2566 аварий.

Ввиду этого Кондратьев поручил организовать на Сочинском водоканале проверку. «Если все данные подтвердятся, то договор с юридическим лицом должен быть расторгнут. И не важно, кто за этим юридическим лицом стоит. В судебном порядке взыщите с них все, что Сочи недополучил, все, что они должны были вложить в эту систему. Это будет и им урок, и другим арендаторам. Если взяли в аренду, то надо понимать, что делаете – сначала нужно вложить, а потом собирать. Никто за счет населения Сочи или любого другого муниципального образования свое финансовое положение поправлять не будет», – подчеркнул губернатор.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевСочиЮгводоканал
0
0