Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2019 18:10

Весело и безопасно: компания «Россети Кубань» научила детей обращаться с электричеством

Весело и безопасно: компания «Россети Кубань» научила детей обращаться с электричеством

Фото: Блокнот Краснодар

Интерактивно и весело. Именно так в компании «Россети Кубань» уже много лет обучают детей правилам электробезопасности. Цель специально разработанной образовательной программы, с которой энергетики приходят в школы и детские сады по всему краю, – в игровой и доступной форме объяснить детям важнейшие правила обращения с электрическим током.

Убедиться в этом наглядно можно было на Всероссийском фестивале энергосбережения и энергоэффективности #ВместеЯрче, который проходил на Главной городской площади Краснодара.

Участие в подобных общегородских мероприятиях стало традиционным занятием для компании.

- Мы выставили целую интерактивную площадку для того, чтобы провести уроки электробезопастности: показать на тренажере-манекене оказание первой медицинской помощи при поражении электрическим током, а также объяснить основы электробезопасности для детей, - рассказал инженер по охране труда Краснодарского филиала «Россети Кубань» Владислав Слуконос.

image003.jpg

Компания «Россети Кубань» действовала в духе главной идеи фестиваля и также сделала акцент на детях и молодежи. Праздник получился веселым, заводным, а главное – познавательным.

- У современных детей много гаджетов, техники и дома у них много электроприборов. Поэтому мы учим, как правильно ими пользоваться, - добавил Владислав Слуконос.

image005.jpg

Дети и взрослые стали участниками урока электробезопасности, где полученные знания можно было тут же применить на практике. К примеру, пощупать и надеть на себя защитную форму энергетика, сделать в ней фото. Кроме того, специалисты обучили гостей специальному «гусиному шагу», который способен спасти человека, оказавшегося в зоне оборванного электропровода.

Также все желающие могли принять участие в тематическом конкурсе рисунков и сделать яркое, а главное безопасное энергоселфи. Все участники фестиваля ушли с улыбкой на лице и сувенирами в руках.

image007.jpg

Кроме того на празднике, гости мероприятия смогли увидеть примеры современных энергоэффективных технологий, посетить выставку техники на газомоторном топливе, электромобилей, принять участие в интерактивных площадках, задать любые интересующие вопросы профессионалам в сфере энергетики и экологии.

Затем на площади перед мэрией состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Пятого всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Компания «Россети Кубань» получила награды в шести конкурсных номинациях, в пяти из них одержав победу.

Компания «Россети Кубань» – многолетний партнер всероссийской акции энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. На торжественном открытии фестиваля сотрудники компании приняли флаг – символ фестиваля.

«Россети Кубань» напоминает, энергообъекты – это не место для игр и развлечений ваших детей! Будьте бдительны.

@rossetikuban
http://vk.com/rossetikuban
https://www.facebook.com/rossetikuban

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарРоссети Кубаньохрана труда
0
0