Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 13:36

Ветеран ВОВ из Краснодара отмечает 100-летний юбилей

Ветерану Великой Отечественной войны Алексею Кирилловичу Щукину 18 марта исполняется 100 лет. Участник боев на Курской дуге сегодня принимает поздравления.

 

Ветеран Алексей Кириллович Щукин 18 марта отмечает свой 100-летний юбилей. За плечами героя Великой Отечественной войны славный и трудный боевой путь - участие в боях на Курской дуге (был командиром расчета противотанковых ружей), в освобождении Польши в 1944 году.

При штурме Берлина Алексей Кириллович получил контузию и Победу встретил в госпитале. Будучи сам из Амурской области, после войны, в 1951 году, вместе с семьей переехал в Краснодарский край и проработал в строительной отрасли около 30 лет.

За свои заслуги перед Родиной Алексей Щукин получил множество боевых наград: Орден Великой Отечественной войны, медали «За отвагу», «За взятие Берлина» и памятная награда участника Курской битвы. Кроме этого, ветеран отмечен медалью за форсирование Одера и юбилейными наградами.

Редакция «Блокнота Краснодара» от всей души поздравляет Алексея Кирилловича с Днем рождения, желает крепкого здоровья, бодрости духа и поддержки близких!


Подписывайтесь на нас в Telegram.



 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарюбилейветеран ВОВАлексей Щукинпоздравление
0
0