Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 28.03.2019 18:50

«Ветеран войны и дети мерзнут», - краснодарцам отключили отопление раньше времени

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратились жители краевой столицы, которые оказались в весьма неприятной ситуации. 27 марта люди рассказали, что им внезапно отключили отопление и теперь они вынуждены жить в холоде и сырости.

Без тепла люди в доме по улице Рымникская, 13 живут уже более трех недель. От отопления их отключили 4 марта и по сей день не вернули его. Как пояснила Наталья, которая обратилась в редакцию за помощью, все это произошло из-за недобросовестных жильцов, которые вовремя не платят по счетам.

- Что делать тем, кто регулярно платит? - спрашивает женщина. - УК «Жилсоцразвитие» кормит нас завтраками, полное бездействие.

Наталья пояснила, что за это время, пока они сидят без отопления, все квартиры остыли и в них очень сыро.

- В доме живет ветеран войны и очень много маленьких деток. Мы хотим жить в нормальных условиях, - говорит жительница дома.

В УК «Жилсоцразвитие» подтвердили информацию об отключении отопления. Однако, директор управляющей компании Алена Локтионова заявила, что слова жильцов дома противоречат действительности.

- Мы отвечаем на все вопросы наших жильцов, как в письменной, так и в устной форме, - заявила Локтионова. - Газ же им не подключил «Горгаз» за долги. Просто люди живут, а платить не хотят.

Как пояснила директор, с 1 января этого года «Горгаз» поставку газа не осуществляет. Люди перешли к «Межрегионагаз». На сегодняшний день долг жильцов перед «Межрегионгаз» составляет примерно 650 тысяч рублей. Алена Локтинова уже выплатила только половину. Локтинова заявила, что уже 29 марта в литере А по улице Рымниккская, 13 должен появиться газ и тепло.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189582827. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
КраснодархолодотоплениегазУК
0
0