Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2019 00:36

Виды и особенности арочных шатров

Виды и особенности арочных шатров

Арочные шатры – удобный вариант конструкции, позволяющий быстро решить массу организационных вопросов. Используя такое сооружение, можно оперативно и на долгий период времени обустроить практически любое пространство, создав приемлемые условия для работы или отдыха. Чтобы изделие полностью соответствовало требованиям безопасности и справлялось с поставленными эксплуатационными задачами, заказывать конструкцию необходимо только в компании, осуществляющей продажу арочных шатров от производителя.

 

Особенности конструкции

Арочный шатер представляет собой сборно-разборное сооружение, представляющего собой усовершенствованную модель сводчатого строения. Качественные шатры прекрасно защищают находящихся внутри людей и имущество от непогоды, обеспечивая их комфортными условиями пребывания. В собранном виде сооружения могут иметь разную форму (сферические, натяжные, надувные и многие другие). Но несмотря на этот факт, каждый шатер состоит из стандартных составляющих, в числе которых:

  1. Металлический каркас, созданный из алюминиевых трубок. Выполняет роль опоры, поддерживающей объем и форму конструкции. Каркас имеет форму арки.
  2. Тент. Изготавливается из ПВХ с высокими показателями плотности. Данная составляющая предназначается для защиты внутреннего пространства от непогоды.

Для установки любого варианта арочного шатра необходимо наличие пространства с ровной поверхностью. Возведение фундамента или проведение каких-либо других строительных работ для установки арочного шатра не потребуется. Чтобы процесс эксплуатации конструкции был безопасным, его установку должны осуществлять специалисты, имеющие соответствующие знания и навыки.

 кр2.jpg

Для чего можно применять арочные шатры?

Современные арочные шатры можно использовать и в городской, и в загородной зоне. Такие сооружения применяют для создания:

  • летних зон, предназначенных для проведения торжественных мероприятий (в том числе летних площадок ресторанов и кафе);
  • выставочной зоны для временной галереи;
  • временного ангара для хранения товаров;
  • защиты фонтанов в межсезонье;
  • зоны закрытых бассейнов;
  • прочих зон, предназначенных для работы и отдыха.

Для установки и демонтажа арочного шатра любого типа и формы требуется минимум времени, что благоприятно сказывается на сроках проведения подготовительных мероприятий.

 кр3.jpg

Где можно заказать шатер?

Не знаете, где купить шатер? Чтобы избежать дополнительных наценок и не беспокоиться о качественных и эксплуатационных характеристиках конструкции, следует приобретать конструкции у прямых представителей производителя.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://mobile-tent.ru/ Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0