Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 30.11.2021 14:28

Вице-мэр Краснодара Артем Доронин подал в суд на СМИ за фейки и уволился

Вице-мэр Краснодара Артем Доронин во вторник, 30 ноября, написал заявление об увольнении. До этого чиновник подал в суд на некотоыре крупные издания города за распространение фейков. 

"Артем Доронин написал заявление на увольнение по собственному желанию", - прокомментировал корреспонденту "Блокнот Краснодар" сотрудник пресс-службы мэрии. 

Слухи о том, что Доронин уволился, появились еще в субботу в Telegram-каналах. Однако на выходных эту информацию в мэрии опровергли. В понедельник, 29 ноября, сотрудник приемной Артема Доронина заявил, что чиновник находится в отпуске. Однако не было известно, с какого числа вице-мэр в отпуске и когда он вновь вернется к своим обязанностям. 

И, наконец, во вторник эпопея с увольнением Доронина подошла к завершению. В должности замглавы Краснодара Доронин курировал  вопросы дорожного хозяйства и развития транспортной инфраструктуры Краснодара.

Напомним, в октябре в Telegram-каналах появилась информация о том, что в кабинете Доронина прошли обыски и он задержан. Тогда полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества на сумму 880 тысяч рублей при ремонте участка дороги в региональной столице.

Вскоре выяснилось, что сам Доронин тут не при чем - его ни арестовывали, ни задерживали, он даже не проходит в качестве свидетеля. Деньги похитил, по предварительным данным, гендиректор предприятия. Эта компания, на которую завели уголовное дело из-за мошенничества, как стало известно редакции «Блокнот Краснодар», заработала за год 1,6 млрд рублей.

Замглавы Краснодара в связи с публикацией в местных СМИ недостоверной информации о его задержании направил в Ленинский районный суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации. Перед этим он обратился в ряд СМИ с претензиями, многие из них удалили материалы, которые не соответствуют действительности или дали опровержения. Но не все - «Утренний Юг», местная «Комсомольская правда», «Живая Кубань» и 93.ру делать это, по словам юриста Андрея Осташевского, представляющего интересы чиновника, отказались. Поэтому иски и оказались в суде. 

Тат Гаспарян

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Артем ДоронинАдминистрацияКраснодаруволился
0
0