Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 30.04.2016 20:08

Вице-премьер Дмитрий Козак проинспектировал ход благоустройства Сочи

Вице-премьер Дмитрий Козак проинспектировал ход благоустройства Сочи

Дмитрий Козак

Строительство 6,5 километров имеретинской набережной уже завершено.

Вице-премьер России Дмитрий Козак прибыл в Сочи, где лично проинспектировал ход благоустройства набережной имеретинского курорта Сочи. В инспекции также принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Заместитель Председателя Правительства РФ и глава региона сошлись во мнении, что объекты, которые будут возводиться вдоль набережной, должны быть выдержаны в едином архитектурном стиле», - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе администрации края.

– Нельзя испортить всю эту красоту, нельзя чтобы здесь хаотично громоздились ларьки. Все сооружения должны вписываться в общую концепцию. Имеретинская низменность - уникальное место. Красивая набережная, потрясающий вид на море и горы, здесь должно быть комфортно, – подчеркнул в ходе объезда Дмитрий Козак. @bloknot_krasnodar.ru

Строительство 6,5 километров набережной уже завершено, сейчас необходимо. Мэр города Анатолий Пахомов заверил, что к началу высокого туристического сезона там появятся точки общепита, туалеты, торговые объекты, спортивные и игровые площадки.

– Сейчас очень важно не упустить момент, чтобы здесь не появилась стихийная торговля, чтобы все было согласовано, цивилизованно. У туристов должна быть возможность приобрести все необходимое для отдыха, но при этом мы должны сохранить единый архитектурный облик и стиль курорта, – отметил Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Дмитрий КозакСочиВениамин Кондратьев
0
0