Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.08.2021 18:09

Вице-президент Ростуризма рассказал, почему россиян не остановят ограничения в Таиланде

Вице-президент Российского туристического союза Юрий Барзыкин рассказал СМИ, почему ограничение на перемещение по королевству Таиланд не отпугнут россиян. В беседе с «Радио 1» 19 августа бывший замглавы администрации Краснодарского края заявил, что спрос на направление вырастет в осенне-зимний период.

— Это устойчиво востребованное направление, и осень-зима — это как раз сезон Юго-Восточной Азии, — сказал Юрий Барзыкин.

Разрешение на въезд иностранные туристы получили еще в июне. Таиланд принимал только туристов, которые привились препаратами, одобренными ВОЗ. По прибытию в королевство, туристы должны были провести 2 недели в специальной зоне-песочнице. По истечению этого срока приезжие беспрепятственно передвигались по всей территории Таиланда. Срок ожидания уже сократили до 7-ми дней.

— Конечно, если начнут пускать только привитых, это будет значительно более узкий сегмент, но, тем не менее, таких найдётся немало. Поэтому, если такое решение будет принято, это направление именно в осенне-зимний период будет востребовано, — предположил Юрий Барзыкин.

Окончательное решение в отношении туристов, привитых "Спутником V" еще не принято. По данным РИА, на брифинге государственного центра управления ситуацией в королевстве сообщили о завершающем этапе одобрения российской вакцины.

В ходе заседания круглого стола проекта «Санитарный щит страны — безопасность для граждан» 17 августа главный санврач России Анна Попова рассказала о скором появлении новой пятой вакцины от коронавируса.

Ранее, на фоне введения обязательной вакцинации некоторых категорий населения спрос на прививки против коронавируса на Кубани резко возрос. Однако, с течением времени «Блокнот Краснодар» зафиксировал падение антиковидного ажиотажа.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризмКраснодарТайланд
1
1