Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2020 23:04

Виза единственного представителя в Великобританию: работа и гражданство Англии в одном флаконе

Причины переезда наших соотечественников в Соединенное Королевство могут быть разными: работа, замужество, желание начать новую жизнь в Европе. По каждой визовой категории у строгих иммиграционных властей Англии есть свой список требований. Получение бизнес-визы нередко подразумевает, что заявитель обладает немалой денежной суммой, которую он пустит на развитие собственного дела либо инвестирует в акционерный капитал существующих британских компаний.

Виза единственного представителя зарубежной компании является приятным исключением из этого правила, потому что позволяет предприимчивому человеку с хорошими управленческими навыками обосноваться на берегах Туманного Альбиона с минимальными расходами.

Parliament.jpg

Кто может стать единственным представителем?

Если ваша материнская компания открывает свой филиал на Британских островах, а вам предлагает его возглавить, виза единственного представителя иностранной компании будет оптимальным вариантом. Нужно только соответствовать ряду простых требований, сформулированных иммиграционной службой Королевства и предполагающих, что вы:

  1. Старше 18 лет.
  2. Обладаете хорошим здоровьем.
  3. Не имеете уголовных судимостей и нарушений иммиграционного законодательства.
  4. Неплохо знаете английский язык (на уровне не ниже А1 по европейской классификации) и можете это подтвердить документально или с помощью тестирования.
  5. Имеете достаточно денег, чтобы после переезда в Англию содержать себя и свою семью, не претендуя на помощь государства.
  6. В течение нескольких лет до подачи заявки на визу занимали руководящую должность в материнской компании у себя на родине. Обладаете опытом и достаточной суммой знаний для того, чтобы возглавить британское представительство.
  7. Не являетесь владельцем контрольного пакета акций головной компании за рубежом.

Какие преимущества есть у представителя бизнеса?

Обладатель статуса единственного представителя, в отличие от владельцев других бизнес-виз, едет в другую страну уже трудоустроенным. Вам предстоит руководить бизнесом в стране с многовековыми традициями предпринимательства и прекрасными возможностями для освоения нового рынка.

Открывающая филиал материнская компания несёт все основные расходы на переезд своего представителя и развитие бизнеса. По сути, она осуществляет ваш перевод из кресла руководителя на родине в кресло директора английского представительства.

У вас есть возможность по визе единственного представителя зарубежной компании привезти с собой в Соединенное Королевство семью: супругу и детей.

Если бизнес будет крепнуть и шириться на благодатной британской почве, через 3 года вы продлите свою визу ещё на 2 года. А по истечении 5 лет с момента переезда в Великобританию вы и ваши близкие получите право подать заявку на оформление постоянного вида на жительство. ПМЖ или статус постоянного резидента по сумме прав и обязанностей мало чем отличается от гражданства, однако если вам всё же необходим британский паспорт, ещё через год вы сможете его оформить.

Для чего нужна юридическая поддержка?

Процесс получения визы единственного представителя иностранной компании может занять до 12 недель, хотя если ваша заявка тщательно и правильно подготовлена, то вы можете оформить визу за 5-8 недель.

Чиновники иммиграционной службы скрупулёзно проверяют каждый предоставленный документ. Более того, им необходимо будет понять, насколько жизнеспособно будет открываемое в Англии представительство, не планирует ли головной офис перевести всю свою деятельность в новую страну, насколько востребованы будут на рынке товары и услуги, предоставляемые филиалом?

Вот почему на сбор всех необходимых документов, регистрацию компании и составление заявки на визу обычно отводят от 4 до 8 недель. Чтобы процесс не затянулся на ещё более долгий срок из-за ошибок, дорожащие своим временем бизнесмены прибегают к услугам иммиграционных адвокатов из юридической компании.

Специалисты помогут вам не только перевести или апостилировать основные документы, но и подскажут, как составить толковый бизнес-план будущего предприятия, являющийся не обязательным, но крайне желательным условием для получения положительного решения по заявке на визу представителя.

Но и это ещё не всё. Консультанты хорошей юридической компании помогут вам не только в оформлении визы, но и в организации быстрого и безболезненного переезда в Великобританию, какой бы вопрос не решался: открытие счета в частном банке, подбор подходящего жилья или поиск удобно расположенного детского сада или школы для детей.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: imperiallegal.com Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0