Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 08.04.2016 19:35

Владимир Бекетов: Краснодар не готов быть «миллионником»

Владимир Бекетов: Краснодар не готов быть «миллионником»
Глава ЗСК отметил перекос в количестве мест отдыха и рабочих мест

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов заявил, что, по его мнению, региональный центр не полностью отвечает требованиям, выдвигаемым к городу-«миллионнику». «Нужно сразу отвечать на вопрос: какие условия созданы, чтобы 1 млн жителей проживал комфортно? Как город обеспечен детскими садами, школами, поликлиниками, больницами, транспортом, местами досуга? Местами досуга Краснодар обеспечен: у нас их в два раза больше на тысячу жителей, чем в Москве — это за счет торгово-развлекательных центров. Но делу — время, а потехе — час, должны быть и рабочие места, и другие факторы. Здесь произошел перекос. Саморегулирование не получилось», — заявил он в интервью телеканалу «Кубань 24».

Для того, чтобы этот «перекос» исправить Бекетов предложил принять закон и распределении миграционных потоков. По его словам, соответствующий проект в ближайшее время будет предложен в Заксобрании. «Чтобы человек, который переехал, знал, что у него есть возможность приобрести жилье и работу, что дети будут определены и старость будет обеспечена», — заявил спикер. @bloknot_krasnodar.ru

Напомним, недавно Краснодарстат опубликовал данные, согласно которым, в краевом центре не хватает около 50 тысяч человек до одного миллиона. Однако ранее мэр Владимир Евланов ранее заявлял, что в городе уже проживает 1 млн 250 тысяч человек.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Владимир БекетовЕвлановКраснодармиллион
0
0