Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 13.01.2018 13:07

Владимир Путин на полгода раньше повысит зарплату жителям Краснодарского края

Уже в мае 2018 года жителей Краснодарского края ждет повышение минимального размера оплаты труда.

Президент России Владимир Путин рассказал о том, что уже с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда будет повышен до прожиточного минимума.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», изначально планировалось уравнять эти показатели с 1 января 2019 года.

Заявление о повышении МРОТ Владимир путин сделал во время визита на Тверской вагоностроительный завод. При общении с рабочими он отметил сокращение сроков ожидания повышения показателя.

- У нас сохраняется позитивная динамика российской экономики. У нас есть возможность с 1 мая текущего года уравнять МРОТ и прожиточный минимум, мы это сделаем, - заявил Владимир Путин.

Президент России отметил, что сейчас МРОТ равняется 9489 рублям.

- И, сколько я себя помню, мы все время говорили и продолжаем говорить о необходимости уравнять минимальный размер оплаты труда с так называемым прожиточным минимумом, - заявил Владимир Путин.

Президент России отметил, что повышения до уровня прожиточного минимума позволит довести МРОТ до 11 тысяч рублей.

- Вопрос всегда сводился к одному - к отсутствию бюджетных возможностей, но совершенно очевидно, что это несправедливо, искривляет рынок труда. Он должен быть цивилизованным, человек должен получать хотя бы минимум, чтобы иметь возможность прожить на эти деньги, - сказал Владимир Путин.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал «налоговую амнистию», в результате которой многие предприниматели получили возможность забыть о финансовом бремени при определенных условиях. Жители также получили значительное послабление после принятия постановления.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпутинпрезидентроссиимрот
0
0