Блокнот
Краснодар
Пятница, 19 декабря
Общество, сегодня, 14:45

Владимир Путин поставил точку в вопросе ограничения мобильного интернета в Краснодарском крае

На Прямой линии с Владимиром Путиным 19 декабря прозвучал вопрос о периодических отключениях интернета в некоторых регионах России, в том числе и Кубани. Президент поставил точку в этом вопросе, заявив, что ограничения призваны минимизировать опасность при налетах БПЛА.

 

Во время Прямой линии Владимир Путин ответил на вопрос о систематических отключениях мобильного интернета, которые случаются в разных регионах страны. Жители Краснодарского края тоже сталкиваются с этой проблемой, призывая региональные власти решить этот вопрос.

- Ограничения мобильной связи призваны минимизировать опасность при налетах дронов, - отметил президент на Прямой линии.

Тем самым Путин поставил точку в вопросе отключения интернета. Краснодарский политолог Андрей Гусий и ранее утверждал, что решения о таких мерах не принимаются на региональном уровне.

- Только федеральный уровень и глубокая оценка военных. Наверное, это должно успокоить определенных активистов, которые пытаются переложить ответственность на региональные власти, - отметил эксперт.

В то же время он подчеркнул, что на местном уровне должны решаться другие вопросы. Например, оплату парковки так и не расширили на несколько дней. Хотя мобильный интернет могут отключить на несколько дней. Для некоторых местных жителей это единственный способ «войти в сеть».

- И таких негативных примеров много, - заявил Андрей Гусий.


Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодармобильный интернетсвязьотключенияПрямая линияВладимир Путин
0
1