Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 04.03.2018 08:30

Владимир Путин знает о проблемах Краснодарского края и планирует их решить во время визита

В Краснодаре планируется провести всероссийский агропромышленный форум, на котором будут присутствовать представители Правительства России.
  
С 11 по 12 марта в столице Кубани планируется провести всероссийский форум, посвященный вопросам АПК. На мероприятии планируется не только присутствие членов правительства, но и президента России.

Напомним, Владимир Путин 1 марта выступил с обращением к Совету Федерации, в котором было затронуто много вопросов и проблем страны. Он отдельно заострил внимание на вопросе сельского хозяйства. Несмотря на очевидные успехи в части импортозамещения и объемов производства, проблемы в этом секторе, по словам президента России - есть.

Владимир Путин отдельно отметил, что права малых фермеров и семейных производств ущемляются.

- То тут, то там. Мы же видим. Я же знаю. Вспыхивают какие-то проблемы, связанные с интересами людей, которые задевают, - отметил Владимир Путин.

Напомним, по итогам 2017 года кубанские аграрии собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых. Об этом заявил глава региона Вениамин Кондратьев. Аграрии собрали 14 млн 700 тысяч тонн зерновых и зернобобовых. Он добавил, что в этом году впервые удалось в промышленных масштабах смолотить пшеницу второго класса. Он рассказал о том, что Краснодарский край вырастил 40 процентов всех российских яблок, собрал 80 процентов всего риса в стране. 

- Обязательно обсудим эти и другие вопросы, которые ставят представители АПК на ближайшем форуме сельскохозяйственном форуме, -подытожил президент России Владимир Путин.

  
Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньВладимир ПутинпрезидентРоссияАПКфермеры
0
0