Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 10.03.2020 20:40

«Власть ожидает ухудшения ситуации в стране», - Александр Сафронов о причинах досрочных выборов в Госдуму

Не успели россияне отойти от роспуска правительства, обвала цен на нефть и падения рубля, как 10 марта депутаты Госдумы России заявили о том, что готовы к проведению досрочных выборов в парламент страны. С таким заявлением выступил глава ЛДПР Владимир Жириновский, остальные партии его поддержали. «Блокнот Краснодар» за комментарием обратился к члену КПРФ, общественнику и блогеру Александру Сафронову.

Он отметил, что, судя по настроению «Единой России», партии власти и одновременно партии, обладающей абсолютным большинством в Государственной Думе, осенью нас ждут внеочередные выборы. По его мнению, с одной стороны происходящее выглядит странно: единороссы и так обладают в Думе абсолютным большинством и вроде бы выборы им ни к чему. Но с другой стороны политика очень часто представляет собой выбор между плохим вариантом и очень плохим. А может так случиться, что выборы в Госдуму «по плану», который намечены на 2021 год станут для «Единой России» не просто плохими, а очень плохими.

- Такое может произойти в результате обострения экономического кризиса и массового снижения уровня жизни граждан. Вполне возможно, что, предвидя именно такой сценарий Кремль и руководство «Единой России», решили пойти на радикальный шаг – запустить перевыборы и избрать новый состав Госдумы уже этой осенью.

В любом случае считаю, что каковы бы ни были реальные причины, они явно имеют кризисную природу – досрочные выборы хотят протащить через голосование именно потому, что власть ожидает ухудшения социальной, политической и экономической ситуации в стране, - пояснил свою позицию Сафронов.

Олеся Черногузова-Шевченко Новости на Блoкнoт-Краснодар
Александр СафсроновГосдумаКраснодаркоммунисты ф
0
0