Власти Краснодара изъяли жилой дом 1952 года

Фото: Google Maps
Читайте также:
- «По телевизору показывают, что все печально и ужасно»: что сказал москвич после отдыха в Анапе (24.07.2025 12:40)
- ФК «Краснодар» пытается усилиться за счет игроков из Франции и не прочь оставить в команде Эдуарда Сперцяна (24.07.2025 11:29)
- После перекрытия Крымского моста авто стоят в 8-километровой пробке (24.07.2025 10:30)
- Двое погибли и одиннадцать пострадали во время массовой атаки БПЛА на Кубань (24.07.2025 09:48)
- «Закрылись на несколько часов в ванной»: что происходило в домах жителей Кубани во время ночной атаки БПЛА (24.07.2025 09:22)
Мэрия Краснодара к 24 июля приняла решение изъять аварийный многоквартирный жилой дом на улице имени Калинина для муниципальных нужд. Двухэтажное здание было признано аварийным и подлежащим сносу два года назад.
На сайте администрации краевой столицы опубликован соответствующий документ. Здание представляет собой двухэтажный дом с пристройкой на бетонном фундаменте. Согласно постановлению о признании здания аварийным, оно было построено еще в 1952 году. Находится дом по адресу: улица имени Калинина, 1, корпус 4 литер «Б».
Стены у жилого здания шлакоблочные. В постановлении о признании дома аварийным обозначено, что на них есть вертикальные трещины. Покрытие кровли – шиферное, а лестницы сделаны из дерева, как и перекрытия.
Фундаменты и стены имеют значительные повреждения и являются существенными, а также влияют на устойчивость дома. Согласно документу, существует опасность для пребывания людей.
Власти рекомендовали собственникам жилых помещений осуществить снос многоквартирного дома до 1 ноября 2024 года. И так как к данной рекомендации владельцы квартир не прислушались, в мэрии приняли решение изъять здание для муниципальных нужд.
Всего в жилом доме, вероятнее всего, находится восемь жилых помещений. Именно это число указано в документе. Вместе с квартирами также изъяты нежилые и вспомогательные помещения, а также отдельные комнаты.
Примечателен тот факт, что именно на улице имени Калинина многие дома признаны аварийными. Так, например, еще месяц назад было опубликовано постановление об изъятии многоквартирного дома практически по тому же адресу: Калинина, 1к9 литер «Н».
Аглая Туманова
Подписывайтесь на нас Телеграм
Новости на Блoкнoт-Краснодар