Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2019 12:55

Следком начал проверку после избиения ребенка воспитателем в детсаде Краснодара

Следственный комитет Краснодарского края организовал доследственную проверку после сообщений в СМИ об избиении ребенка в детском саду №195. Об этом сообщили в ведомстве 5 декабря.

- По факту нарушения прав малолетнего следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю незамедлительно организована доследственная проверка, - отмечается в релизе.

Напомним, 3 декабря в сети появилась информация об избиении ребенка в детском учреждении. Все началось с того, что женщина, чей ребенок ходит в местные ясли, заметила у него разбитый в кровь нос. Потребовав объяснения у заведующей, она якобы получила такой ответ - бежал, споткнулся об ковер и упал. Вскоре выяснилось, что это не единичный случай, а следы побоев, по утверждению женщины, появляются у детей в смену одного и того же воспитателя.

Заведующую попросили принять меры, но это ни к чему не привело, утверждает автор истории. В итоге мать обратилась в департамент образования. Вскоре оттуда нагрянула проверка, закончившаяся увольнением воспитателя по собственному желанию.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсадребеноквоспитатель
0
0