Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 02.09.2020 16:35

Власти Краснодара озвучили планы по благоустройству Комсомольского микрорайона

В мэрии Краснодара 2 сентября рассказали о планах по благоустройству Комсомольского микрорайона в 2021-2022 годах.

Так, в нынешнем году в школе № 37 по улице Сормовской, 169 стартовало строительство спортивного ядра для занятий на открытом воздухе площадью 4,5 тысячи кв. метров. Завершено проектирование спортивного комплекса на территории школы № 20 по улице Сормовской, 171. Также в 2022 году планируется благоустроить Городской сад «Карасунский» на пересечении улиц Сормовской и 30-й Иркутской Дивизии. Сейчас сотрудники департамента архитектуры и градостроительства дорабатывают дизайн-проект этой зоны. 

В том же году власти собираются начать строительство автодороги по улице 4-й проезд Тихорецкий от улицы Тихорецкая до улицы Лизы Чайкиной (включая строительство путепроводов через железнодорожные пути). Этот отрезок станет частью нового транспортного коридора. Идет проектирование автомагистрали, которая должна связать улицы Тихорецкую, Володарского и федеральную трассу М-4 «Дон» со строительством подъезда к международному аэропорту «Краснодар».

В 2021 году отремонтируют улицу Симферопольскую - между Горького и Новороссийской. В 2022 - улицу Тюляева, между Уральской и Сормовской. Осенью 2020 года в благоустроенном на днях бульваре «Приозерный» высадят более тысячи кустарников.

Ранее в мэрии рассказали о планах по Фестивальному, Юбилейному и микрорайону Гидростроителей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркомсомольский
0
0