Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2018 17:28

Власти Краснодара рассказали о готовности к зимним ЧП

14 декабря в администрации Краснодара состоялось заседание, на котором чиновники отчитались о готовности города к зимним ЧП и сюрпризам погоды.

Руководитель Краснодарского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь сообщил, что количество осадков ожидается на уровне многолетних значений. К концу декабря прогнозируется понижение температуры. Среднемесячная температура января будет около 1,1 градуса нижу нуля, а в февраля ожидаются вторжения холодного воздуха из Арктики.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сказал, что насосная и снегоуборочная техника готова. Это около 30 единиц. Однако если будет необходимо, то количество техники увеличат.

По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, специалисты обследовали газопроводы, воздушные теплотрассы и водопровод, а также сети электропередач.

— Через несколько дней придут новогодние праздники и рождественские каникулы. Это самое ответственное время. Городские службы обязаны сделать все от них зависящее, чтобы обеспечить безопасность населения. Впереди напряженная работа по обеспечению жизнедеятельности города в зимний период. Нужно подойти к этой работе максимально ответственно, — сказал Евгений Зименко.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаснегуборка
0
0