Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2020 09:54

Власти Краснодара рассказали, сколько детсадов начнут строить в 2020 году

В мэрии Краснодара 14 февраля рассказали, что в городе в 2020 году планируется приступить к строительству шесть детских садов.

По сообщению ведомства, каждый из них будет вмещать от 80 до 350 человек. Кроме того, еще 17 дошкольных учреждений находятся на разной стадии строительства. Они будут находиться в развивающихся районах Краснодара, а также пригородных поселках.

– В ближайшие годы в Краснодаре предстоит построить несколько десятков новых детских садов. Для этого мы резервируем все возможные земельные участки, расширяем территории существующих детсадов, возвращаем в муниципальную собственность территории, где возможно их строительство. Причем разного масштаба – от небольших на 80 мест до крупных на 350, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По его словам, в новых районах резервируются участки не просто под сады и школы, а под целые образовательные кластеры. Первышов добавил, что подобный подход удобен для родителей, поскольку ребенок ходит сначала в детсад, а потом в школу, которые находятся рядом.

Сейчас в Краснодаре ведется строительство восьми школ и пяти детских садов. На различных стадиях проектирования и подготовки к возведению находятся еще 30 социальных объектов.

Напомним, мэр Краснодара предложил забрать здание у МВД и открыть в нем детский сад.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарПервышовдетский садшкола
0
0