Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.02.2020 21:08

Мэр Краснодара предложил отобрать здание у МВД и сделать в нем детский сад

3 февраля мэр Краснодара Евгений Первышов провел еженедельную планерку, на которой в том числе говорил о возможности открыть детский сад по улице Гастелло, 52.

Первышов уточнил, что в этом районе крайне не хватает дошкольных учреждений и открытие детского сада улучшило бы ситуацию. На примете у городской администрации есть здание, принадлежащие ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По словам мэра, в этом здании когда-то располагалось дошкольное учреждение. Кроме того, оно необходимо ведомству, однако город и местные жители также в нем нуждаются, поскольку открытие детсада в определенной степени удовлетворило бы потребность людей, живущих в этом районе.

– Я считаю, что нам необходимо приложить все усилия, чтобы постараться этот объект вернуть в муниципальную собственность, сделать там ремонт и, соответственно, открыть детский сад. Таким образом в том районе мы значительно улучшим в целом ситуацию с детскими дошкольными учреждениями. Понятно, вопрос сложный. Здесь необходимо подумать, может быть предложить какое-то иное имущество, – сказал глава города.

Первышов добавил, что в Краснодаре сейчас помимо строительства детсадов находятся в разработке четыре типовых дошкольных учреждения, находящихся на улицах Дзержинского, Молодежной, Гидростроителей и Рылеева. По словам мэра, их необходимо привести в порядок и запустить.

– Очень много у нас в свое время убывало объектов, когда не было такой потребности в детских дошкольных учреждениях – многие становились ведомственными, использовались по иному назначению. И здесь, конечно, нам необходимо приложить все усилия, чтобы все типовые детские сады максимально вернуть в муниципальную собственность, – добавил Первышов.

«Блокнот Краснодар» писал, что жители Авиагородка жалуются на перенаселенность, а также отсутствие социальной инфраструктуры и нежелание городских властей строить детские сады и школы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детский садшколаКраснодарПервышовпланерка
3
0