Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2017 18:13

Власти Кубани хотят создать Всероссийское казачье войско

5 октября в Краснодаре прошел Всероссийский форум казачьих войск, который собрал представителей казачества 11 войсковых обществ.

На мероприятии выступил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что на этапе современной истории стоит вопрос развития казачества. Он отметил, что сейчас казачество превращается из парадной в реальную силу, имеет весомую роль в патриотическом воспитании детей, в охране общественного порядка. 

- Казачий уклад, культура, дух не просто вернулись на Кубань, они стали составной частью идеологии, применимой к современным реалиям. Казачество прошло этапы возрождения, становления, наступает третий этап – развития. Как казачество будет развиваться дальше, каким путем пойдет – эти вопросы и будут обсуждаться на форуме. Впервые у российских казаков есть возможность суммировать опыт каждого региона на одной площадке и обсудить его в ходе открытой дискуссии, – сказал глава региона.

dffbd87bb41c4392d2ea905eb27307bd.jpg

На первом Всероссийском форуме казачьих войск также присутствовал вице-губернатор Кубани и атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда. Он заявил, что пора бы создать Всероссийское реестровое казачье войско.

- Впервые за 27 лет современной истории казачества реестровые казаки собрались в формате такого форума. Мы вместе должны выработать единый подход развития казачьих обществ, организации госслужбы, казачьего образования, формирования экономической базы казачьих обществ. Казаки – наиболее патриотически настроенная часть общества. Для нас важно, чтобы руководство страны в полную силу использовало наш потенциал, - отметил атаман.

4f4b10b3d2860f2fa5957d3ec9e670e3.jpg
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарказачье войско
0
0