Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2020 14:50

Власти Кубани подготовили проект восстановления рек после засухи 2020 года

Администрация Краснодарского края разработала проект восстановления рек после рекордной засухи 2020 года. Об этом сообщил в своем Telegram 31 августа губернатор Вениамин Кондратьев.

- Одна из проблем - сильная засуха в крае, большая часть рек обмелела. Это отражается на качестве водоснабжения, сельхозпроизводстве. Мы разработали мероприятия по расчистке шести участков рек, на эти цели направим более 2,7 млрд рублей. Также подготовили свой проект по восстановлению рек, - написал глава региона.

Он добавил, что попросил министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина оказать содействие в финансировании, чтобы проводить необходимые мероприятия в рамках национального проекта «Экология».

В августе краевого ГУ МЧС сообщало, что из-за низкой проточности в бассейне реки Кубани отсутствие осадков в регионе может привести к ограничению водоснабжения ряда муниципалитетов. Также метеорологи уже назвали нынешний год одним из самых засушливых в истории. Ранее в сети опубликовали снимки со спутника, показывающие, как за месяц Краснодарского водохранилище обмелело наполовину. В результате засухи погибли тысячи рыб.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарзасуха
0
0