Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2020 12:00

Власти Кубани сообщили о приросте туристов в межсезонье благодаря кэшбэку

Большая часть туристов, планировавших свой отдых на вторую половину сентября, перенесли путевки на 1 октября, чтобы воспользоваться программой кэшбэка. Об этом сообщил 25 августа генеральный директор крупнейшей на Юге России сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. 

- Конечно, всплеск есть. С первых дней мы видим достойный уровень продаж, - отметил он, добавив, что самыми популярными направлениями на юге среди отдыхающих стали Крым и Краснодарский край. По мнению Мкртчяна, чаще всего туристы выбирают кратковременные туры на четыре дня и более на побережье и в горный кластер.

В свою очередь, Председатель правления Ассоциации Отельеров АМОС Валентина Богданова подчеркнула, что в межсезонье на Кубани наиболее популярны отели и санатории Сочи, Анапы и Геленджика.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева рассказала, что в условиях современных реалий ее ведомство будет делать акцент на межсезонье и в этом году и в следующем.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на возврат туристам части средств за туры по России. Кэшбэк получат и отдыхающие в Краснодарском крае - в период с 1 октября по 20 декабря. В зависимости от стоимости тура им будут возвращать 5-15 тысяч рублей. При этом тур должен стоить 25-75 тысяч рублей, а кэшбэк будут перечислять только на карту платежной системы «Мир». Выбрать тур необходимо именно на этой неделе - с 21 по 28 августа. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочитуристыкурортыкэшбэк
0
0