Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2024 11:04

Власти объяснили затопления Музыкального отсутствием денег и проблемой изъятия земель у краснодарцев

Власти объяснили затопления Музыкального отсутствием денег и проблемой изъятия земель у краснодарцев

Фото: «Блокнот Краснодар"

Власти Краснодара 20 февраля связали отсутствие ливневок в Музыкальном микрорайоне с невозможностью забрать все частные земли и нехваткой бюджетных средств.


ВИДЕОСЮЖЕТ о жизни в Музыкальном:

- Для строительства сети ливневой канализации и дорог в микрорайоне необходима передача земельных участков из частной собственности в собственность города, - сообщили в МЦУ «Краснодар» о вечных потопах в Музыкальном. - Не все собственники это сделали, поэтому город не может приступить к работам. Также на работы необходимо финансирование. После передачи земель и при наличии средств можно будет начать благоустройство микрорайона.



Затопленный Музыкальный


Отметим, что гордума Краснодара утверждает ежегодно бюджет города по проекту администрации. На вопрос, каким образом возник целый микрорайон с отсутствием элементарной жизненно важной инфраструктуры, чиновники до сих пор только разводят руками.

Следственный комитет России тем временем проводит проверку, поскольку «многочисленные обращения в уполномоченные органы остались без должного внимания».


Пока же краснодарцы снимают, как в Музыкальном микрорайоне коммунальщики перекачивают воду с одной улицы на другую, которая потом течёт обратно.

Как приходится без дорог и ливневок выживать жителям микрорайона – читайте в нашем материале.

Подпишитесь на нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарамузыкальныйзатоплениядорогипроблемыалександр бастрыкинпричины
0
0