Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2018 19:59

Влюбившуюся в подсудимого главу присяжных в Краснодаре накажут штрафом

Влюбившейся в подсудимого старшине присяжных заседателей вынесли приговор. Октябрьский районный суд г. Краснодара признал женщину, пытавшуюся подкупить остальных ради помилования преступника, виновной по статье 294.1 УК РФ – «вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия».

Об этом неоднозначном инциденте стало известно 29 октября. Было установлено, что старшина прониклась симпатией к подсудимому, который проходил по делу о похищении людей. Она решила проголосовать за его невиновность и заодно склонить к этому остальных присяжных. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Влюбленная пыталась уговорить шестерых присяжных, обещая каждому по сто тысяч рублей.

Те отказались и сообщили об этом в Краснодарский краевой суд. Учитывая смягчающее обстоятельство в виде наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, женщине назначили штраф, сообщила 23 ноября пресс-служба краевой прокуратуры. Точная сумма штрафа не упоминается, однако согласно санкциям упомянутой статьи он может быть до 200 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
судштрафприсяжные
0
0