Влюбившуюся в подсудимого главу присяжных в Краснодаре накажут штрафом
![Влюбившуюся в подсудимого главу присяжных в Краснодаре накажут штрафом Влюбившуюся в подсудимого главу присяжных в Краснодаре накажут штрафом](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/ac0/politseyskiy_-politsiya.jpg)
Фото: Блокнот Краснодара
Читайте также:
- Суд над рэпером Хаски в Краснодаре: как это было (23.11.2018 17:49)
- Дело об убийстве в Псебае направили в Краснодарский суд (22.11.2018 18:59)
- «Золотая судья» Хахалева покинула свой пост в Краснодарском краевом суде (21.11.2018 13:25)
Влюбившейся в подсудимого старшине присяжных заседателей вынесли приговор. Октябрьский районный суд г. Краснодара признал женщину, пытавшуюся подкупить остальных ради помилования преступника, виновной по статье 294.1 УК РФ – «вмешательство в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия».
Об этом неоднозначном инциденте стало известно 29 октября. Было установлено, что старшина прониклась симпатией к подсудимому, который проходил по делу о похищении людей. Она решила проголосовать за его невиновность и заодно склонить к этому остальных присяжных. Об этом стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Влюбленная пыталась уговорить шестерых присяжных, обещая каждому по сто тысяч рублей.
Те отказались и сообщили об этом в Краснодарский краевой суд. Учитывая смягчающее обстоятельство в виде наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, женщине назначили штраф, сообщила 23 ноября пресс-служба краевой прокуратуры. Точная сумма штрафа не упоминается, однако согласно санкциям упомянутой статьи он может быть до 200 тысяч рублей.