Краснодар Суббота, 20 апреля
Сочи, 10.03.2017 09:38

Водителям автобусов в Сочи грозит запрет на курение в рабочее время

В городе-курорте Сочи руководителям автотранспортных предприятий убедительно «посоветовали» ввести запрет на курение в рабочие часы, для трудящихся в организации водителей.

Данную тему поднял заместитель главы Сочи Мугдин Чермит. Он провел специальное совещание с начальниками всех транспортных предприятий курорта. Такой запрет, по мнению вице-мэра, нужно ввести во внутренний устав и распорядок каждой организации, оказывающей автотранспортные услуги населению. Помимо этого Чермит напомнил руководителям АТП, что с первого марта этого года была поставлена задача - перевести весь рабочий персонал, а именно водителей, на единую форму одежды, которая бы помогала горожанам сразу отличить водителя общественного транспорта от рядового жителя.

Замглавы курорта отметил, что в МУП «Сочиавторанс» перевод на спецформу уже выполнен. Также большинство частных автотранспортных предприятий приняли во внутренний распорядок рекомендованные изменения. Руководители, чьи организации еще не перешли на новую рабочую одежду, пообещали вице-мэру, что сделают это до конца следующей недели. Как сообщила пресс-служба администрации Сочи, власти потребовали, чтобы к лету весь общественный транспорт снарядили кондиционерами.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиАТПобщественный транспортзапрет на курение
0
0