Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2015 20:13

Военнослужащий из Горячего Ключа отсидит пять лет за ДТП с броневиком

Военнослужащий из Горячего Ключа отсидит пять лет за ДТП с броневиком
Родственники жертв аварии посчитали наказание слишком мягким

5 февраля Ростовский-на-Дону гарнизонный военный вынес приговор военнослужащему из Горячего Ключа Александру Кондратьеву. Пять лет он проведет в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

 Как уже сообщал «Блокнот», 21 сентября 2014 года рядовые одной из воинских частей Южного военного округа вынесли со склада два ящика тушенки, которую поехали сбывать на дежурном броневике «Тигр». За рулем автомобиля находился Кондратьев. Вырученные за тушенку деньги они потратили на алкоголь. Добравшись до Ростова-на-Дону, пьяные военнослужащие остановились у магазина, отъезжая от которого задели легковой автомобиль. Их стали преследовать полицейские.

Во время погони, броневик столкнулся с автомобилем Kia Rio. В результате водитель и пассажир легкового автомобиля скончались. Военнослужащие попытались уехать, но врезались еще в несколько автомобилей. После виновники оставили «Тигр» и попытались скрыться бегством. Кондратьев был задержан полицейскими на дереве.

 Потерпевшая сторона считает приговор спецназовцу недостаточно жестким и планирует обжаловать его. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Горячий КлючДТП
0
0