Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2023 20:24

«Вошла в квартиру, произошёл хлопок»: СК решает вопрос о возбуждении уголовного дела после взрыва газа в пятиэтажке Краснодаре

«Вошла в квартиру, произошёл хлопок»: СК решает вопрос о возбуждении уголовного дела после взрыва газа в пятиэтажке Краснодаре

Фото: МЧС

СУ СКР по Краснодарскому краю 24 организовало проверку, по итогам которой решится вопрос о возбуждении уголовного дела после взрыва в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Клинической. В ведомстве рассказали подробности момента возникновения пожара.

 


- По предварительным данным, сегодня вечером 31-летняя местная жительница, вернувшись домой, почувствовала в квартире характерный запах газа, - сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - Когда женщина вошла в квартиру, произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием. На место была вызвана пожарная служба. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. В результате произошедшего 31-летняя пострадавшая с ожогами доставлена в лечебное учреждения для оказания ей медицинской помощи.




 СК незамедлительно организовал проверку, по итогам которой будет принято решение о целесообразности возбуждения уголовного дела. 45 человек были эвакуированы из дома.

 - В настоящее время на месте продолжают работать следователи и следователи-криминалисты краевого следственного управления, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы произошедшего. В рамках проверки следователями будут установлены все обстоятельства произошедшего, по окончании проверки будет принято процессуальное решение, - уточнили в ведомстве.



 Помимо следователей сейчас оценивается безопасность кирпичного дома, построенного 57 лет назад, с целью понимания решения вопроса с оказавшимися на улице жильцами. Редакция «Блокнота Краснодара» следит за развитием событий в режиме онлайн.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвзрывхлопокгазклиническаяскуголовное делопроверка
0
1